Главная Статьи

Статьи

Особенности перевозки опасного груза из-за границы

Опытная компания по перевозке всегда начинает процесс с согласований нормативных требований, чтобы таможенная очистка проходила без задержек. Желательно все согласования проводить на стадии запроса. В РФ действуют такие положения: МК МПОГ, ДОПОГ в редакции 2013 года, а также дополняющие их документы.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Процесс растаможки товаров из Китая

Таможенное оформление (в обиходе –"растаможка") является совокупностью всех таможенных операций, которые осуществляет таможня и участники ВЭД в отношении той или иной продукции, а также транспортных единиц, которые пересекают таможенную границу нашей страны.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Перевозка через границу транспортного средства

Как значится в ТК ТС транспорт который главным образом предназначен для лишь личного использования это- мотоциклетное, автомобильное средство, также прицеп, например воздушное или водное судно с какими- либо необходимыми запчастями, его оборудованием и соответственно принадлежностями, также включающие топливо и сами горюче- смазочные материалы, которое в данный момент находится во владении конкретного лица.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Перечень товаросопроводительных документов при осуществлении ВЭД

Осуществление любых видов внешнеэкономической деятельности сопряжено с перевозками товаров через государственные границы, причем в обоих направлениях. То есть операции по экспорту или импорту.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Как оформить документы на таможне

В этой статье речь пойдет обо всех сопутствующих документах, которые необходимы при прохождении таможенного контроля, во время транспортировки груза через границу Российской Федерации.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Мультимодальные грузоперевозки из Китая особенности

Без перевозок из Китая не обойтись, ведь эта страна разворачивает свое производство, и каждый день тонны товаров отправляются в другие страны. При этом транспортная инфраструктура Китая хорошо развита, что позволяет в кротчайшие сроки доставить груз.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Сборная перевозка – экономный способ доставки мелких партий товара

При транспортировке за пределы страны груз должен пройти необходимые таможенные процедуры, а так же должны быть уплачены таможенные сборы в соответствии с товарной номенклатурой. Процедура довольно трудоемкая, так как груз состоит из нескольких партий разного товара, принадлежащего нескольким отправителям/получателям.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Предоставление услуг при растаможке грузов

Законное понятие таможенного оформления или таможенной очистки перевозимых грузов в народе стали просто называть растаможкой, чтобы короче было и понятней. Однако от того, как бы эту процедуру не называли, суть процесса остается одной и той же.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Морские грузоперевозки в Китай

На сегодня Китай является главным центром промышленного производства. Низкие затраты на изготовление продукции и дешевизна рабочей силы делают его привлекательным для компаний-производителей других стран. Потому и российские предприятия теперь очень плотно работают с грузоперевозками из Китая.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

Морские грузоперевозки как лидер крупногабаритных транспортировок

В мировом грузообороте морские контейнерные перевозки являются лидирующими. Такие значительные аспекты популярности основаны на доступности доставки весьма крупных партий груза. Сухопутная транспортировка не всегда является доступной, нередко, она может быть чем-то затруднена, и тогда морские перевозки являются самым рациональным и выгодным вариантом доставки различных грузов и товаров. Можно рассмотреть самый простой пример, доставка грузов автомобилем в Италию обходится в 1,5 раза дороже, нежели доставка морским транспортом.

ПЕРЕЙТИ К ЧТЕНИЮ

страница

1 2 3

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться