Главная Статьи Мультимодальные грузоперевозки из Китая особенности

Мультимодальные грузоперевозки из Китая особенности

Без перевозок из Китая не обойтись, ведь эта страна разворачивает свое производство, и каждый день тонны товаров отправляются в другие страны. При этом транспортная инфраструктура Китая хорошо развита, что позволяет в кротчайшие сроки доставить груз. Географическое положение КНР позволяет задействовать мультимодальные грузоперевозки, с помощью которых значительно сокращаются затраты на доставку товара. Для проведения эффективной мультимодальной перевозки необходим экспедитор, который проконтролирует все ее этапы.

Основные этапы перевозки зависят от выбора маршрута и самого транспорта. Разумеется, самым быстрым способом доставки будет задействование самолета, но это самый дорогой вариант. Чаще всего покупатели предпочитают подождать и сэкономить на доставке, поэтому отдают предпочтение морским перевозкам.

Реализация мультимодальной перевозки груза осуществляется в несколько этапов.

  1. Непосредственная доставка до морского порта осуществляется автомобильным транспортом, это быстро и экономично.
  2. Непосредственно морская перевозка. В Китае много портов и каждый подбирает себе оптимальный вариант доставки. Как правило, это лучшее решение при транспортировке объемных грузов. Срок морских перевозок занимает 40-45 суток.
  3. Ж/Д перевозки выгодно, если имеется сообщение, поэтому оно не во всех случае подходит.
  4. Везти автомобилем продукцию из Китая также дорого, только если пункт назначения не расположен прямо возле границы. Тем более, что российские дороги не так хороши, а это может оказать воздействие на качество перевозок. Фуры выгоднее использовать для доставки товара в порт и из порта.

Выбор способа транспортировки – это не простая задача, ведь необходимо учесть множество факторов - общий объем и вес груза. Если грузы весьма габаритные, то не обойтись без контейнерных перевозок. Мультимодальная схема перевозок, которая предусматривает задействование нескольких видов транспорта, значительно сокращает расходы и экономит время.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться