Главная Статьи Перевозка через границу транспортного средства

Перевозка через границу транспортного средства

Как значится в ТК ТС транспорт который главным образом предназначен для лишь личного использования это- мотоциклетное, автомобильное средство, также прицеп, например воздушное или водное судно с какими-либо необходимыми запчастями, его оборудованием и соответственно принадлежностями, также включающие топливо и сами горюче- смазочные материалы, которое в данный момент находится во владении конкретного лица. Соответственно владелец может переместить данные средства через ту или иную границу таможенного контроля лишь в своих личных целях.

Исходя из этого не допускается транспортировка посторонних лиц за определенное вознаграждение, какая-либо коммерческая или например промышленная грузовая перевозка самых разных товаров. То или иное средство транспорта, которое лицо намерено переместить через государственную границу наиболее подходящим способом подлежит непременно таможенному декларированию. Этому декларированию не должно подвергаться то или иное личное средство передвижения, зарегистрировано которое на той территории, которая принадлежит государству-члену известного многим таможенного союза. Таможенные пошлины и непременно сами налоги на конкретный транспорт, передвижение которого предназначено именно для личного использования, и перемещаемый через граничный кордон выплачиваются лицом исходя из единых ставок установленной законом пошлины, или непосредственно общей выплатой. Которая равна соответственно установленной сумме подобных выплат. Само предназначение личного автомобиля определяется непосредственно органом контроля именно основываясь на заявление, которое поданное конкретным физическим лицом перемещающим транспортное средство. Непременно с учетом количества его последующих перемещений через ту или границу, полагаясь на определенные нормы законодательства.

Основываясь на закон представитель самого органа таможни может лично определить то или иное предназначение транспорта ввозимого в определенный  период соответственным физическим лицом, учитывая частоту пересечения особой данной границы. Исходя из этого все автомобили которые ввозятся на определенную территорию не только для личного использования должны подвергаться соответствующим установленным законодательством условиям регулирования. Проходить таможенное оформление и соответствующее обложение необходимыми налогами, которое сегодня предусмотрено законом непосредственно для юридических лиц. Исходя из этого, если в ходе процесса оформления органом таможни какого-либо транспорта будут конкретные основания предполагать о том, что данный автомобиль может перемещаться не только в целях личного его дальнейшего применения, тогда к нему осуществляется установленный законом порядок системы обложения налогами, и естественно также таможенного оформления непременно с исходящими условиями таможенного регулирования.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться