Главная Статьи Морские грузоперевозки как лидер крупногабаритных транспортировок

Морские грузоперевозки как лидер крупногабаритных транспортировок

В мировом грузообороте морские контейнерные перевозки являются лидирующими. Такие значительные аспекты популярности основаны на доступности доставки весьма крупных партий груза. Сухопутная транспортировка не всегда является доступной, нередко, она может быть чем-то затруднена, и тогда морские перевозки являются самым рациональным и выгодным вариантом доставки различных грузов и товаров. Можно рассмотреть самый простой пример, доставка грузов автомобилем в Италию обходится в 1,5 раза дороже, нежели доставка морским транспортом.

Преимущества морских грузоперевозок:

  1. Морские грузоперевозки обладают неоспоримым преимуществом в виде доступности цены. Тарифы действительно низкие, особенно по сравнению с автомобильными и авиационными видами перевозок.
  2. Из дополнительных преимуществ нужно отметить возможность складского портового хранения. Хранение может быть закрытым или же открытым. Впоследствии перегрузка грузов также будет очень удобной, как в ж/д вагоны, так и в автомобили.

Надежный и доступный способ доставки

Такой вид грузоперевозок имеет лишь один, но весьма существенный недостаток – временные затраты. Впрочем, многие поставщики в первую очередь рассматривают вопрос экономии денежных средств и готовы пожертвовать скоростью, лишь бы сократить финансовые расходы на доставку. Соответственно, можно уверенно сказать о том, что финансовая экономия – более важный параметр, нежели экономия времени.

Важным моментом морских перевозок является – безопасность. Можно перевозить как негабаритные грузы, так и грузы с отметкой «опасно».

Нюансы морских грузоперевозок

Нередко возникают мелкие нюансы, которые приносят определенные неудобства. Например, контейнеры с товаром прибывают в один порт, а таможенную очистку товар должен проходить в другом городе. В данном случае, можно исключить все сложности, воспользовавшись услугой внутреннего транзита груза. Кроме того, можно доставить товар на склад временного хранения, после чего, произвести все необходимые таможенные дела. После решения таможенных формальностей груз может быть отправлен на склад получателя.

Практически все компании, которые предоставляют услуги морских грузоперевозок, берут на себя все работы по таможенному оформлению. В данном случае, вам будут предложены услуги консультации, а также оформления всех необходимых документов на ввозимый или же вывозимый товар, специалисты помогут быстро собрать нужные документы, и помогут оформить разрешения государственных органов, получить нужные сертификаты. Таким образом, процесс грузоперевозок становится простым и доступным, придется пожертвовать только временем, но экономия средств будет.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться