Главная Статьи Транспортировка груза морским транспортом

Транспортировка груза морским транспортом

Немало грузов в мире сейчас перевозится путем морских контейнерных перевозок. Такой способ доставки стал популярным вследствие его дешевизны для перевозки больших партий товара. Тем более, не всегда есть возможность перевести груз сухопутным транспортом, да и при наличии такой возможности перевозка сушей бывает очень затратной. К примеру, для доставки в Италию груза стоимость услуг морского транспорта обойдется в полтора раза дешевле, нежели услуги автотранспорта. А если сравнивать цену морских перевозок с аналогичными авиационными услугами, то, естественно, что предпочтение однозначно нужно отдать доставке по воде. Плюсы и минусы морских доставок Существенным плюсом при перевозке грузов морским транспортом есть наличие портовых складов для хранения. Хранение может быть как закрытым, так и открытым. А для последующей перегрузки в автомобили или железнодорожные вагоны созданы все условия, это делать достаточно удобно. Большим недостатком морских перевозок есть их маленькая скорость. Поэтому предпочитают их те, для кого стоимость является решающим фактором и для снижения цены получатели готовы ждать.

Благодаря морским перевозкам есть возможность безопасно перевозить малогабаритные и опасные грузы. Сегодня лучше всего налажена перевозка морским транспортом по направлению Китай-Россия, так как считается, что наиболее рационально доставлять товары в Россию именно морем.

Особенности таможенного оформления груза

Нередко груз доставляют в определенный порт, но его таможенную очистку нужно пройти в другом городе. Тогда есть возможность воспользоваться процедурой внутреннего таможенного транзита или транспортировать товар до складов, где осуществляется временное хранение, а уже после проведения таможенных процедур отправить на склад получателя.
Те компании, которые занимаются морскими грузоперевозками, как правило, могут предложить помощь по таможенному оформлению груза, в том числе дать консультацию, оказать содействие при сборе необходимой документации, разрешений государственных органов, получения сертификатов.

Что готова предложить наша компания

Мы профессионально занимаемся оформлением грузов, которые импортированы в страну и оказываем услуги в разных портах России: в Новороссийске, Санкт-Петербурге, Мурманске, Находке, Петропавловске-Камчатском, Ейске, Калининграде, Магадане и многих других.

Наши специалисты помогут подготовить пакет документов, подобрать коды ТНВЭД, получить необходимые разрешения, рассчитать таможенные пошлины, сертификаты.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться