Главная Статьи Поиск иностранного поставщика для вашего бизнеса

Поиск иностранного поставщика для вашего бизнеса

Основная масса поставщиков продукции относятся к двум категориям: компании - производители и посредники. Известно, что надёжность поставщика, который сам производит товары намного выше, чем посредника. Соответственно и стоимость продукции меньше. Но не все производители хотят работать с начинающими или мелкими компаниями, которые не могут выполнить требования, связанные с объёмом и регулярностью поставок.

Поэтому, в таких ситуациях на помощь приходят дистрибьюторские фирмы. Найти поставщика продукции не так уж и сложно, если это касается вашего региона. Но осуществить поиск иностранного поставщика за границей достаточно проблематично. Как искать поставщика за границей.

С помощью поисковых систем и сайтов, это значительно сложнее сделать, если вы не имеете знаний иностранного языка. Здесь вам могут понадобиться услуги переводчика либо любой онлайн сервис осуществляющий переводы. Стоит обращать внимание на возможные ошибки в переводе.

Что же касается различных международных мероприятий, таких как тематические выставки и конференции, здесь возможно найти то, что вам нужно. Однако поиск иностранного поставщика таким способом, является дорогостоящим занятием. Поэтому, такой метод будет выгоден для крупных организаций.

Ещё одним вариантом, может быть заказ подобного сервиса в специализированную компанию. В интернете сейчас существует множество сайтов фирм, которые предлагают свои услуги в поставщиков за границей, которые производят необходимую продукцию. На что нужно обращать внимание.

Естественно, что зарубежные производители в большинстве случаев изготавливают продукцию высокого качества, которая соответствует всем стандартам. Поэтому многие отечественные предприниматели стараются заполучить качественный товар за небольшую цену. Однако здесь необходимы познания и опыт в оформлении всей документации. Причём затраты на ввоз товара из-за рубежа могут оказаться слишком высокими. Кроме этого, вам необходимо будет нести ответственность за сертификацию и гарантию качества товаров пред отечественными покупателями.

Ещё одним немаловажным фактором, является время. Его будет уходить значительно больше, чем при поставках внутри страны. Поэтому если вырешили начать поиск иностранного поставщика , первым делом нужно решить целесообразность и выгоду от предстоящих сделок.

На начальном этапе, будут полезны услуги посредников. Они всегда могут найти необходимую продукцию у производителя высокого качества. Кроме того, услуги хороших посредников не ограничиваются только поиском поставщиком. Сюда может быть включено и быстрое таможенное оформление груза, и сопровождение. Это немаловажно, при нынешней ситуации в стране. И в заключение, необходимо сказать, следует обращать особое внимание на легитимность и законность сделок. Также нужно постараться получить как можно больше информации о поставщике, чтобы в будущем не возникло острых вопросов.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться