Главная Статьи Перевозка сборных грузов по РФ

Перевозка сборных грузов по РФ

Достаточно нередки ситуации, когда клиенту необходима перевозка сборных грузов по РФ, что, как правило, входит в обязательный перечень услуг логистических компаний. Причем это может быть груз практически любого характера и типа, требующие как соблюдения специального температурного режима, в плюсовой или минусовой зоне, так и особые условия перевозки в связи с их опасностью. То есть такого рода услуги могут понадобиться не только мелким, но даже более крупным клиентам. В конечном итоге их собственная логистика - перевозка сборных грузов по РФ, проводится по значительно гибким схемам что по срокам, что по тарифам. Вес груза при этом может быть весом от 1 кг, а максимум ограничивается лишь возможностями транспорта для перевозки. Грузоподъемность еврофур, например, достигает 20 т, а их объем - 82 м. куб.

В случае с автоперевозками это может быть формирование и оперативная отправка по нескольким клиентам-получателям и, соответственно, адресам. Для чего у компаний имеются достаточные площади в консолидационных складах, где при необходимости осуществляется еще и упаковка. По пути следования, если потребуется, осуществляется перегрузка и перетарка. Так как перевозка сборных грузов по РФ невозможна без наличия требуемой документации, то еще до непосредственной погрузки в машину проводится ее оформление. То есть без наличия полного пакета всех сопроводительных документов, груз не отправляется в путь.

Этап складской обработки сборных грузов включает в себя следующее:

  • непосредственное хранение груза, при этом цена на данную услугу является, как правило, льготной, то есть специальный для этого тариф;
  • переупаковка и упаковка груза, а также его маркирование;
  • работы по разгрузке и погрузке;
  • дополнительные услуги, включающие в себя, например, фотографирование или взвешивание и пр.

Этап доставки сборных грузов состоит из действий:

  • окончательное формирование партии груза на складе консолидации;
  • упаковывание груза в соответствии со спецификой по каждой единице;
  • комплектация пакета документации, необходимой для транспортировки и сдачи груза получателю;
  • подбор оптимального транспорта для перевозки груза;
  • доставка сборного груза по одному или нескольким пунктам назначения.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться