Главная Статьи Доставка груза из Китая. Особенности

Доставка груза из Китая. Особенности

Чтобы выгодно и быстро доставить товар из Китая, необходимо выбрать серьёзного поставщика, а также правильно организовать процесс поставки.

Перевозка груза с территории Китая производится следующими видами транспорта:

  • автомобильный;
  • авиационный;
  • железнодорожный;
  • морской.

Нередко доставка груза производится несколькими видами транспорта. К примеру, при контейнерной поставке груза сначала используется морской транспорт до первого порта России, после чего происходит доставка до назначенного пункта по железной дороге.

По каким причинам вопросы, связанные с логистикой, имеют большое значение? Доставка является одной из составляющих поставки требуемого товара с китайской территории. Поэтому в процессе организации транспорта необходимо учитывать ряд главных моментов.

Воздушный и морской транспорт

От выбранного варианта доставки зависит стоимость продукции, по которой вы её сможете продавать. Можно выгодно приобрести товар, но из-за расходов на транспортировку не получить ожидаемой прибыли. Поэтому, выбирая способ перевозки продукции, стоит помнить, что доставка воздушным транспортом относится к одному из самых дорогостоящих типов транспортировки, а морской транспорт - самый доступный вариант.

Время - деньги

Сроки доставки товара полностью зависят от транспорта, выбранного для перевозки. Доставка самолётом считается самым быстрым вариантом, занимающий примерно неделю, а перевозка морем может затянуться ни на один месяц. Эти моменты необходимо учитывать, если срок доставки важен для вас и у вас есть обязательство по дате отгрузки груза.

Объём очень важен

Выбирая вариант транспортировки, большое значение имеет объём груза, который необходимо перевезти. Отправляя товар не большой партией, вес которой достигает не более чем 30 килограммов, оптимальным вариантом может стать экспресс-доставка. В данном варианте служба доставит товар самолётом. При перевозке груза до 100 килограммов также целесообразно воспользоваться авиационной доставкой.

Если после заполнения в контейнере остаётся много свободного места, тогда товар переправляется сборным грузом. Подобная транспортировка занимает много времени, поскольку дата отправки зависит от быстроты наполняемости контейнера, в котором находится и ваш груз. Но если сравнивать данный вариант перевозки с перевозкой воздушным судном, то он поможет снизить расходы, связанные с доставкой. Однако не исключён риск порчи товара в процессе транспортировки.

К самому проверенному и надёжному варианту доставки продукции, который поможет экономить драгоценное время, относится перевозка контейнерами. Если для груза достаточно применение 20-ти футового контейнера, тогда перевозка будет упрощена, в частности, речь идёт о процессе подготовки и оформления документации.

Разрешение таможни

Прежде чем заключить договор с заводом-изготовителем и покупать продукцию, важно узнать сумму таможенного платежа на перевозимый через границу груз. На территории России по определённым товарам сумма таможенного сбора так высока, что заниматься их поставкой с Китая совершенно не выгодно, либо выгодно, но исключительно при оптовой закупке.

Сотрудничая с транспортными службами, можно услышать такое слово как «растаможка», которое обозначает таможенную очистку перевозимого груза. В основном именно на растаможку потребуется потратить большую сумму при доставке товара через границу.

И что немаловажно, постарайтесь со всей ответственностью отнестись к выбору организации, специализирующейся на перевозке груза, независимо от его назначения, объёма и выбранного варианта доставки. Помните, сотрудничество с серьёзными, ответственными и надёжными партнёрами даст возможность избежать нежелательных ситуаций в процессе доставки продукции с территории Китая.

Где мы находимся

г. Владивосток,

пр. Красного Знамени, 51а, офис 305

График работы

Понедельник - Пятница с 10:00 до 18:00

Суббота и воскресенье - выходные дни

Как с нами связаться